Detalles del Producto

DIAGONAL
DIAGONAL 2
FRONTAL
POSTERIOR

TRENDnet TEG-MGBS10. Módulo Mini-GBIC Mono-modo LX ( 10Km )

Las soluciones de fibra SFP y SFP + de TRENDnet proporcionan redes de fibra de larga distancia. Los SFP (transceptor conectable de factor de forma pequeño), o mini-GBIC, agregan conectividad de fibra a los conmutadores de red con ranuras SFP. Los SFP de fibra admiten gigabit, y los módulos SFP + de fibra admiten velocidades de 10 gigabits.

Los transceptores SFP de TRENDnet cuentan con cajas metálicas con un diseño de baja interferencia electromagnética (EMI). Están disponibles en modo único con conectores LC.


  • Módulo mini-GBIC para fibra monomodo con un conector tipo LC
  • Para distancias de hasta 10 km.
  • Diseñado para conectarse con una ranura Mini-GBIC estándar


Longitud de onda
  • 1310nm
Potencia óptica desalida
  • -9 ~ -3dBm
Sensibilidad
  • -22
Capacidad de potencia
  • -13dBm
Distancia
  • 10km
CONTENIDOS DEL PAQUETE
  • TEG-MGBS10
  • Guía de instalación rápida